ТУРИЗМ
15:24 / 23 февраля 2020
394

531% роста налоговых платежей в сфере турбизнеса показал Красноборский район

В 2019 году организации и предприниматели Архангельской области, работающие в сфере туризма, уплатили в бюджет 731 млн рублей налоговых платежей.
Это на 242 млн рублей или на 49,4% больше, чем годом ранее.

Наибольшую долю в общей сумме поступлений от туризма составляют платежи от деятельности общественного питания — 67% или 487 млн рублей.

Плательщики, занимающиеся размещением посетителей, пополнили казну на 195 млн рублей.

Туристические агентства и туроператоры перечислили за год 50 млн рублей налогов.

Лидируют по поступлениям в сфере турбизнеса крупные муниципальные образования — Архангельск, Северодвинск и Котлас, которые в совокупности обеспечили 82% общей суммы.

При этом наибольший рост платежей показали другие территории — Красноборский (531%), Виноградовский (326%) и Онежский районы (310%).

Если судить по сумме уплаченных налогов, то в части предоставления мест для временного проживания наиболее динамично в 2019 году развивались Котласский, Мезенский и Верхнетоемский районы. Существенные темпы роста по сравнению с предыдущим годом в сфере общественного питания показали Онежский, Красноборский и Плесецкий районы.

Активно прирастили деятельность по бронированию турагентства и туроператоры в Холмогорском, Вельском и Приморском районах, сообщили в пресс-службе УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.