ОБЩЕСТВО
10:55 / 27 мая 2023
217

Сотрудники ОМВД России "Красноборский" провели для учащихся Евдской школы игру "Полицейская академия"

25 мая ученики 2 и 5 кадетских классов вместе с сотрудниками ОМВД России «Красноборский» выехали в карьер Устьица, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Николаевна Суетина совместно со своими коллегами организовали для школьников спортивную игру "Полицейская академия".

Ребята разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились по станциям.
Станций было 7:
1. «Снайперы» - здесь ребята проверили свою меткость;
2. «Полоса препятствий» - хоть проволока и не была железной с кучей колючек, но проползать под ней всё равно дело нелегкое. Ребята оперативно преодолели все преграды и пришли к финишу.
3. «Активная броня» - под палящим солнцем, в каске и бронежилете кадеты наперегонки взбирались на гору, а потом спускались с нее.
4. «Знатоки ПДД» - чтобы соблюдать ПДД, надо их знать. Вот и кадеты, решив кроссворд, показали свои знания.
5. «Сапёры» - на местности кто-то рассыпал гильзы и ученикам Евдской школы было поручено их найти при помощи металлоискателя, с чем они успешно справились.
6. «Шифр» - логика, вот наш главный помощник: на рисунке были зашифрованы слова, кадеты их успешно расшифровали.
7. «Команда «Газы!» - надев противогаз ребята должны были принести шарик нужного цвета и не перепутать его.
Измотанные и счастливые ребята прослушали инструктаж «Безопасные каникулы» и получили сладкие призы, а после, закрепили успех кашей и играми. Как же здорово проводить время на свежем воздухе, да еще с такой замечательной компанией!

Полина РАЗДОБУРДИНА,
педагог Евдской школы. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.