БЕЗОПАСНОСТЬ
16:50 / 22 мая 2023
180

Сотрудники ГИМС рассказали воспитанникам красноборского детсада "Звёздочка" о правилах безопасного поведения на водоёмах

В целях обеспечения безопасности на водных объектах Архангельской области в детском саду "Звездочка" (с. Красноборск) были организованы мероприятия по безопасности на воде.

На факультативе прошло тематическое занятие "У воды без беды", ребята отправились в путешествие по глобусу, вспомнили какая бывает вода, во что она может превратиться, отгадывали загадки о воде в разных состояниях, рассуждали вода это хорошо или плохо и пришли к выводу, что вода может быть опасной. Воспитанники повторили правила безопасности на воде, познакомились с разрешающими и запрещающими знаками, назвали что необходимо брать с собой на пляж. Воспитанникам больше всего понравился эксперимент с водой "Тонет-плавает", ребята бросали в таз с водой различные предметы и проверяли, тонет этот предмет или держится на воде.
Сотрудники по маломерным судам Красноборского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области Владимир Куделин и Андрей Мизгирёв рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах. Дети узнали, что купаться можно только на пляже – в специально отведенном месте для купания, где очищено дно от посторонних предметов и выставлены ограничительные буйки, за которые заплывать нельзя. Инспектор напомнил ребятам, что при купании необходимо надевать жилеты или нарукавники для безопасного купания. Многие даже знали, почему жилет и спасательный круг такого яркого цвета. Особое внимание было обращено на недопустимость нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых. После теоретической части деткам были показаны красочные поучительные мультфильмы. Воспитанники подготовительной к школе группы "Звездочки" нарисовали рисунки и рассказали ребятам о правилах поведения на воде.
В детском саду оформлена выставка рисунков "У воды играем - правила не забываем!", все рисунки будут переданы сотрудникам по маломерным судам Красноборского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по АО.

Ирина СЕЛИВАНОВА,
детсад "Звёздочка". © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.