МЕДИЦИНА
18:55 / 28 мая 2023
52

Котласская больница развивает новые технологии в диагностике

Котласская центральная городская больница имени святителя Луки внедряет новые методы работы в функциональной диагностике: электрокардиографии переведена в цифровой формат. Для этого учреждением приобретено 12 аппаратов ЭКГ экспертного класса.

Как пояснил заведующий отделением УЗИ поликлиники Котласской ЦГБ Руслан Гаджиев, переход на цифровую платформу начался еще в феврале этого года – пилотная программа была запущена в поликлиническом звене.

После приобретения аппаратов ЭКГ и установки сервера с защищенным хранилищем данных цифровая электрокардиография стала доступна в стационаре и других подразделениях больницы и врачебных амбулаториях.

– Котласская ЦГБ развивается, внедряет новые формы работы. Переход на электронную ЭКГ – это множество преимуществ. Удобно, все данные в режиме онлайн сохраняются на сервере, специалисты подразделений со своих рабочих мест имеют к ним доступ по защищенным каналам, есть возможность оперативно расшифровать ЭКГ, провести анализ, сравнить, передать данные. Это важно, особенно, когда речь идет о жизненно опасных ситуациях, – пояснил Руслан Гаджиев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.