БЕЗОПАСНОСТЬ
17:55 / 23 мая 2023
145

В столице Поморья проходит областной форум по поиску и спасению в лесу и на воде

Форум объединил не только жителей Поморья, но и представителей других регионов – экспертов и участников с Камчатки, из Мурманска, Челябинска, Великого Устюга, Санкт-Петербурга, Ейска и Калининграда.

Форум поддержан Губернаторским центром Архангельской области и проводится второй раз. Мероприятие отличает обширная программа.

В течение первого дня эксперта рассказывают о важности согласованности действий подразделений при поиске заблудившихся людей, о ведении поисково-спасательных работ на природе, в том числе с участием кинологических расчетов, нюансах водолазных работ.

Слушатели получают информацию, как организовать поиск потерявшихся детей, оказать первую помощь и применять в поисковой работе радиосвязь.

На форуме действует и педагогическая площадка, на которой рассматривают особенности профилактических занятий по безопасному поведению в лесу и у воды для детей разного возраста.

Важная составляющая форума – практическая часть: завтра, 24 мая, эксперты покажут, как выжить в лесу, спасти тонущего, проводить следовую работу.

Прямая трансляция форума организована в сообществе мероприятия в соцсети.

Пресс-служба АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.