ОБРАЗОВАНИЕ
15:55 / 01 июня 2023
237

Социальные педагоги и педагоги-психологи района о работе отчитались творчески

Уже стало доброй традицией каждый учебный год заканчивать последнее районное методическое объединение (РМО) социальных педагогов и педагогов-психологов творческим отчетом. Так и в этом году 31 мая на базе гостеприимной Красноборской средней школы состоялось итоговое заседание на тему: "Копилка педагогических достижений" - об этом размещена информация в группе "Образование Красноборского района".

В первой части РМО выступила Анна Дровнина, заместитель начальника Управления образования, с докладом "О результатах проведения контрольных мероприятий в части оценки уровня и эффективности организации профилактической работы в МБОУ, расположенных на территории Красноборского района".

Вторая часть была творческой, здесь каждый мог представить свой опыт работы.

Темы выбраны разнообразные:
- Реализация природоохранного проекта «Эколята-дошколята» как средство формирования экологической культуры детей дошкольного возраста (Селиванова И.В.)
- О реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности «Кино с психологом» (Чупрова А.А.)
- Подготовка кураторов из числа обучающихся для работы в летнем оздоровительном лагере при школе (Синицкая Г.П., Чиркова М.Л.)
- Применение прозрачного мольберта в работе с детьми на психокоррекционных занятиях (Шванева Н.Н.)
- Планирование работы социального педагога (Хабарова Л.В.)
- Дидактическое пособие по эмоциональному развитию "Чемоданчик эмоций" (Щеголихина Е.В., Скрылева О.Н.)
- Игры на развитие высших психических функций (Бахарева И.А.)
- Коуч-технологии в работе с детьми и родителями (Леднева Е.С.)
- Правовая волонтерская деятельность отряда "Благо" в МБОУ "Красноборская средняя школа", как эффективное средство профилактики правонарушений обучающихся. Итоги 2022/23 учебного года (Горулева И.Л.).

Несмотря на то, что было заявлено много выступающих, время пролетело незаметно, так как все доклады были увлекательными, необычными, вызывающими живой интерес.

Затем на РМО были совместно выработаны планы на следующий учебный год и рассмотрен ряд организационных вопросов.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.