ОБЩЕСТВО
14:55 / 31 мая 2023
59

Минагропромторг напоминает правила применения контрольно-кассовой техники при организации ярмарочной торговли

В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Поморья состоялось совещание, в котором приняли участие представители торговли и потребительского рынка, УФНС по Архангельской области, сотрудники профильного ведомства.

На встрече обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на ярмарках и объектах нестационарной торговли, в том числе моменты, которые не оговорены в соответствующих федеральных законах.

Например, рассмотрели темы правильной организации торговли в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, где нет интернета, применения понятия «разносная торговля», работы операторов – организаторов ярмарок, розничных рынков и самозанятых.

Как рассказала Ирина Бажанова, по итогам совещания подготовлены памятки по применению контрольно-кассовой техники для различных участников потребительского рынка: операторов выставочно-ярмарочной торговли, владельцев розничных рынков, а также для самозанятых граждан.

– В 2023 году в Архангельской области пройдет 358 выставочно-ярмарочных мероприятий, и они должны быть организованы с учетом всех необходимых требований, в том числе и по использованию контрольно-кассовой техники, – отметила Ирина Бажанова.

Памятка участникам ярмарки по применению контрольно-кассовой техники опубликована по ссылке.

Памятка по применению контрольно-кассовой техники для участников ярмарок, проводимых в отдаленных или труднодоступных населенных пунктах, размещена здесь.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.