ОБЩЕСТВО
16:50 / 17 мая 2023
158

Александр Цыбульский провел прием граждан по поручению Президента РФ

На личный прием к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому обратился житель Северодвинска Сергей Бабкин, он выразил обеспокоенность отсутствием благоустройства территории возле новых многоквартирных домов в микрорайоне на Беломорском проспекте.

Северодвинец пояснил, что после подведения к возведенным жилым домам инженерных коммуникаций двор остался неблагоустроенным и недоступным для проезда транспорта.

– Зимой к новым многоэтажкам подвели водоснабжение и канализацию. Траншею засыпали, а весной образовались ямы, сейчас, собственно говоря, во дворе ни проехать, ни пройти, – рассказал Сергей Бабкин. – В домоуправлении мне сказали, что это не их зона ответственности. Тогда я узнал, что есть платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», решил попробовать решить проблему посредством этого приложения.

Сергей Бабкин отметил высокие темпы возведения новых многоквартирных домов в регионе, но выразил уверенность, что эти процессы не должны доставлять неудобства жителям соседних домов.  

Александр Цыбульский согласился с северодвинцем, подчеркнув, что подрядная организация в соответствии с нормами должна выполнить полное благоустройство территории.

По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира Полежаева, который также присутствовал на встрече, в случае выполнения земляных работ застройщик должен своевременно обеспечить содержание участка.  

– Подобные вопросы мы еженедельно решаем на заседаниях штаба по вводу объектов в эксплуатацию. В том числе рассматриваются проблемы технического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры, восстановления благоустройства и в целом ввода домов, – сказал Владимир Полежаев. – Действительно, в межсезонье на Беломорском проспекте проводились работы по прокладке наружных сетей канализации. Сейчас наступил благоприятный период для восстановления асфальтобетонного покрытия, на этой неделе подрядная организация выйдет на объект и к концу мая – началу июня выполнит.

– Давайте установим конкретно: к 1 июня асфальтобетонное покрытие на этом участке будет подрядчиком выполнено, – поручил губернатор. – Но ведь есть еще и другие вопросы благоустройства?

Глава минстроя пояснил, что также на территории будут обустроены газоны, проведено озеленение, установлено дворовое оборудование и выполнен ряд других элементов благоустройства. Все работы подрядная организация должна завершить до 15 июля.

Александр Цыбульский поручил руководителю профильного ведомства взять на личный контроль своевременное и качественное выполнение всех работ по устранению дефектов и восстановлению благоустройства на заявленном участке.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.