НАЦПРОЕКТЫ
10:55 / 11 мая 2023
160

Дошколят и школьников Поморья знакомят с системой формирования комфортной городской среды

В детских садах и школах Архангельской области проходят мероприятия, посвященные федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который преображает облик как крупных городов, так и небольших поселений.

В детских садах для малышей устраивают конкурсы рисунков и поделок на тему благоустройства территорий и дворов, а в школах организуют специальные уроки и классные часы.

Так, в детском саду «Ветерок» в Архангельске ребята создавали комфортные города, в которых им бы хотелось жить. Во всех работах были отображены зеленые парки с аттракционами и прогулочными дорожками.

– Мнение детей о создании комфортной городской среды не менее важно, чем точка зрения на этот вопрос взрослых, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Нам интересно, какими ребята хотят видеть свои города и дворы, самые интересные идеи можно использовать в проектах благоустройства.

Напомним, что 15 апреля в России началось всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

На голосование Архангельская область представила 65 территорий из 13 городов. Пространства, поддержанные наибольшим количеством голосов на едином портале 29.gorodsreda.ru, попадут в адресный перечень преображения в следующем году. Проголосовать можно самостоятельно на платформе, через портал «Госуслуги» или при помощи волонтеров.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.