ДЕНЬ ПОБЕДЫ
14:55 / 05 мая 2023
272

Школьники Красноборского района приняли участие в фестивале военной песни

В преддверии празднования Дня Победы на базе Центра дополнительного образования детей прошел традиционный районный фестиваль военной песни «Никто не забыт и ничто не забыто…».  В нем приняли участие все школы района, но заречные из-за сложностей с транспортной доступностью не смогли присутствовать лично и прислали свои номера, записанные на видео.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель начальника Управления образования Анна Дровнина.
Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!
На фестивале были представлены как сольные песни, так и в исполнении дуэтов, вокальных групп и хоров. Ранее отбор исполнителей  был проведен на уровне школ, и на сцену в этот день вышли лучшие из них.
Среди произведений, выбранных школьниками и педагогами для участия в фестивале, - песни "От героев былых времен", "Прощайте, скалистые горы", "Помните, люди", "Белые панамки", "Ленинградские мальчишки", "Последний бой" и другие. Кто-то выходил на сцену в кадетской форме, кто-то в костюмах военного времени, были песни под аккомпанемент гитар и гармони, на которых играли сами школьники.
Думается, что для всех участников фестиваль стал не просто событием, а праздником, оставив массу ярких и незабываемых впечатлений.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.