ДЕНЬ ПОБЕДЫ
15:55 / 04 мая 2023
191

В Красноборске для дошкольников прошла спортивно-патриотическая игра "Орлёнок"

В этом году наша страна отмечает 78 лет победы в Великой Отечественной войне. Этой дате была посвящена спортивно-патриотическая игра "Орлёнок", организаторами которой стал детский сад "Звёздочка". В этом году на конкурс впервые заявились команды всех пяти детских садов, являющимися структурными подразделениями Красноборской средней школы - "Сказка", "Росинка", "Улыбка", "Родничок", "Звёздочка".


Родители и педагоги подошли к подготовке ответственно, все участники были одеты в военную форму, имели отличительные знаки.
И вот - торжественное построение на плацу. Участников игры приветствовал старший помощник военного комиссара Красноборского и Верхнетоемского районов Александр Часнык. Командиры сдают рапорт главному судье, торжественно поднимают флаг, получают маршрутные листы. Задача отрядов, проявив мужество и отвагу, пройти все испытания, собрать все части секретного донесения и расшифровать его.
Путь к победе был непростым. Каждому отряду пришлось проявить смекалку, поразить цель на огневом рубеже, пройти полосу препятствий и передать "телефонограмму" в назначенный пункт, а также преодолеть "минное поле". Юнармейцам надо было обнаружить и обезвредить "мины". В полевом госпитале санитары оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим. Не обошлось и без проверки знаний символики и президента нашей Родины.
Уставшие, собрались юнармейцы у штаба для расшифровки секретных донесений. С поставленной задачей отряды справились отлично, показали себя сильными, ловкими смелыми, дружными, умеющими быть единой командой. А потом был марш-бросок на поиск клада, флешмоб "Россия - мы дети твои!" и, наконец, привал! Ребята подкрепились гречневой кашей и чаем, посмотрели творческое выступление команды д/с "Улыбка".
Последние минуты самые волнующие - вручаются сертификаты и вымпелы участникам, благодарности педагогам, организаторам игры. Призёрами игры стали команды д/с "Улыбка" и "Родничок". А победу одержали хозяева - команда д/с "Звёздочка". Победители получили подарки от Управления образования. На прощание под аккомпанемент Алексея Истомина дружно спели "Катюшу".

Валентина СМИРНОВА,
детсад "Звездочка". © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.