ОБРАЗОВАНИЕ
17:55 / 01 апреля 2023
246

В Куликовской школе чествовали учителей-ветеранов

Удивительная атмосфера царила в минувшую пятницу в школе с утра, шли репетиции, украшался класс. Ведь в этот день в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» состоялась встреча с ветеранами педагогического труда, с теми, кто стоял у истоков учительского труда Куликовской школы, кто учил мам и пап сегодняшних мальчишек и девчонок, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю этого образовательного учреждения.

Громкими овациями в их честь началось мероприятие, которое организаторы – учителя начальных классов В. А. Плюснина и М. Н. Артименок - назвали «От всей души».
Валентина Аркадьевна Жарихина, Николай Вячеславович Фарутин и Людмила Николаевна Бестужева - наши любимые педагоги-ветераны, с удовольствием рассказали о себе, об истории школы, вспомнили, как она строилась и росла, как много было учеников в ней. В Год педагога и наставника звучали слова благодарности тем педагогам, которые помогли им влиться в коллектив, передавали свой опыт. Учащиеся 8 класса рассказали о педагогах, которые не смогли принять участие во встрече. Тепло и любовь к учителям прозвучали в стихах, которые прочитали ребята начальной школы и Софья Подрядчикова. Развеселили всех миниатюры, приготовленные учащимися 3 и 4 класса, а сценка в исполнении семиклассников в шуточной форме рассказала, как нелегко жить, если мама – учитель. Ребята старших классов показали, какой может стать школа, если цифровизация и дальше пойдет такими же темпами. А песню «Чему учат в школе» вместе с ребятами начальной школы подпевал весь зал.
Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души, поэтому человек, избравший работу учителя по призванию, достоин уважения. Спасибо всем педагогам – ветеранам Куликовской школы за их самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданную детям.

Светлана ФЕДОСЕЕВА,
педагог. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.