ОБРАЗОВАНИЕ
8:55 / 22 марта 2023
161

Юный экскурсовод из Верхнеуфтюгской школы отмечен дипломом в специальной номинации "Уличная экскурсия"

17-18 марта состоялся XIII областной конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций.

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство образования Архангельской области, а также детско-юношеский центр города Северодвинска и дворец детско-юношеского творчества города Архангельска.

Экскурсовод – удивительная и интересная профессия. Экскурсовод сопровождает туристов на маршрутах, рассказывает о достопримечательностях страны и, конечно, своей малой родины, об исторических событиях и искусстве. В рамках конкурса были представлены экскурсии, связанные со школьными музеями и образовательными организациями участников. Экскурсоводы совсем юные, но достаточно профессиональные.

Конкурс был организован в очном и дистанционном формате. Свои экскурсии представили 35 участников в трех возрастных категориях из 9 муниципальных образований Архангельской области: г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Онега, г. Вельск, Приморский, Пинежский, Плесецкий, Каргопольский и Красноборский районы.

Оценивали экскурсии опытные члены жюри.

Отрадно, что дипломом в специальной номинации жюри «Уличная экскурсия» отмечен шестиклассник Иван Михайлов из Верхнеуфтюгской  средней школа им. Д.И. Плакидина.

Члены жюри отметили высокий уровень всех участников и выразили благодарность педагогам-наставникам юных экскурсоводов.

Источник: Северодвинский детско-.юношеский центр. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.