ОБЩЕСТВО
18:55 / 18 марта 2023
230

Работы красноборских мастериц произвели фурор на фестивале-конкурсе в Великом Устюге

Вчера наша творческая делегация вернулась из города Великий Устюг, где состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс мастеров росписи по дереву и бересте "Узоры Севера". Наш район на нём представляли три художника из Красноборска - Татьяна Зиновьева, Надежда Дементьева и Елена Абрамова.

Для Елены Константиновны этот конкурс стал первым серьёзным испытанием, на котором за 4 часа нужно было расписать туес одной из традиционных северных росписей. Новичкам везёт! Её работа понравилась жюри, и она заняла 3 место, уступив лишь опытным мастерам: Ларисе Рыжей из Архангельска и Юлии Полуяновой из Великого Новгорода. Елена Абрамова - начинающий художник, всего третий год она занимается в творческой мастерской музея под руководством Татьяны Зиновьевой. На конкурсе она "обошла" своего наставника. Что ж, и так бывает! Татьяна Зиновьева стала дипломантом 1 степени, а это 4 место конкурса.
На фестиваль все художники приехали не с пустыми руками, а привезли с собой свои творения. И тут нам есть чем похвалиться! Расписные шашки и домино Татьяны и Надежды произвели настоящий фурор!
Мы благодарим наших участниц за достойное представление района, поздравляем с успешным выступлением на конкурсе и желаем воплощения новых творческих задумок!

Источник: Красноборский музей. 
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.