ОБЩЕСТВО
12:55 / 18 марта 2023
317

Парашютисты-пожарные Красноборского района продолжают подготовку к лесопожарному сезону

На этой неделе в Архангельске воздушные тренировки начались для парашютистов-пожарных из трех подразделений Единого лесопожарного центра. К отработке навыков спусков с вертолета Ми-8Т на специальном спусковом устройстве КС-К/2 и прыжков с парашютной системой «Лесник-3» с самолета АН-2 приступили участники пятого потока – работники парашютно-десантной пожарной службы Архангельского, Верхнетоемского (Красноборского авиаотделения) Онежского подразделений ЕЛЦ в составе 22 человек.

По информации Единого лесопожарного центра, ранее они сдали экзамены по теории, нормативы по физподготовке и прошли наземную тренировку с десятиметровой вышки-тренажера.
В среду парашютисты отработали десантирование с высоты 10, 20, 30, 40 метров с вертолета Ми-8Т на специальном спусковом устройстве КС-К/2.
А с четверга начались прыжки с парашютом с самолета АН-2.

Напомним, что за время воздушных тренировок каждый работник парашютно-десантной пожарной службы для восстановления навыков и допуска к тушению лесных пожаров, выполняет двенадцать прыжков с парашютом с самолета АН-2 и осуществляет не менее пяти спусков с вертолета с использованием спускового устройства КС-К/2 или СУР. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.