СИТУАЦИЯ
16:33 / 13 марта 2023
810

Красноборскими полицейскими раскрыт поджог фельдшерско-акушерского пункта

Сегодня около 04.30 в межмуниципальный отдел МВД России «Красноборский» поступило сообщение о возгорании фельдшерско-акушерского пункта, расположенного в деревне Фроловской.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельскoй oбласти, по словам сотрудницы ФАПа, служебная квартира которой находится в этом же здании, она проснулась от запаха гари. Выбежав на улицу, женщина увидела, что на крыльце пункта горит обшивка дома. Пожар удалось быстро локализовать.

Прибывшей следственно-оперативной группой полиции на месте происшествия было установлено, что причиной возгорания стал поджог. Неподалеку была обнаружена и пластиковая канистра с остатками горючей жидкости.

В дальнейшем сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен нигде не работающий мужчина 1975 года рождения. Вскоре он был задержан стражами порядка в соседней деревне.

Во время обыска, проведенного в доме подозреваемого, полицейскими обнаружены поврежденные огнем одежда и обувь, а также аналогичная канистра с легко воспламеняющейся жидкостью.

По предварительной информации, мужчина приехал к фельдшерско-акушерскому пункту на личном автомобиле, облил горючей жидкостью здание, поджег его и скрылся. Предполагаемой причиной такого поступка стали личные неприязненные отношения с сотрудницей ФАПа.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.