БЕЗОПАСНОСТЬ
14:55 / 14 января 2023
112

Сотрудниками полиции Верхнетоемского района раскрыта квартирная кража

10 января в отделение полиции по Верхнетоемскому району с заявлением обратился 45-летний житель поселка Авнюгский. Мужчина сообщил, что в ночное время из веранды его дома были похищены инструменты – две бензопилы, дрель и болгарка.

Злоумышленники проникли в помещение разбив стекло. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие ранее неоднократно судимые местные жители 1983 и 1986 годов рождения.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.