ОБЩЕСТВО
15:55 / 26 октября 2022
43

Жителям Архангельской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь в выездных пунктах

Оказание бесплатной юридической помощи в выездных пунктах на территории региона получает правовую основу. Соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, принят в первом чтении областным Собранием депутатов.

Документ нацелен на усиление системы контроля за оказанием государственной и негосударственной бесплатной правовой помощи и проведением правового просвещения, а также для совершенствования порядка оказания юридической поддержки.

Правовые консультации, которые в населенных пунктах региона проводятся уже в течение десяти лет, продолжат осуществлять специалисты Государственного юридического бюро Архангельской области. Оказание бесплатной юридической помощи жителям муниципальных образований происходит во время регулярных выездных мероприятий, а также дистанционно – с использованием обычной почты, электронной почты и телефонной связи.

График оказания гражданам бесплатной юридической помощи в выездных пунктах размещается на сайте «Госюрбюро29.рф» и на официальных страницах ведомства в социальных сетях.

Окончательное принятие законопроекта также наделит региональные органы публичной власти полномочием по представлению в Министерство юстиции России информации об оказании гражданам бесплатной юридической помощи и о правовом просвещении населения для проведения соответствующего мониторинга.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.