ОБРАЗОВАНИЕ
13:55 / 25 января 2022
316

Ученики Черевковской школы тоже попали в кадровый резерв лесной отрасли

В САФУ имени М.В. Ломоносова завершилась зимняя проектная школа для учащихся 8-11 классов в рамках проекта «Кадровый резерв лесной отрасли: перезагрузка».

География обширна: помимо Архангельска и Новодвинска в проектной школе занимались ученики Карпогорской, Черевковской, Яренской, Киземской, Устьянской, Холмогорской, Няндомской, Вельской школ, а также старшеклассники из Коряжмы. В общей сложности участие в проекте приняли 180 ребят.

На протяжении трех дней школьники разрабатывали проекты в пяти лабораториях: лесное хозяйство, лесозаготовительное производство, лес и бизнес, лесная механика и инновационная древесина. У каждого направления была своя специализация: от проведения таксационных работ до полетов на дронах.

В заключительный день экспертная комиссия просмотрела работы, определила лучшие команды и их проекты, а авторов наградила памятными призами и дипломами.

Член экспертной комиссии, генеральный директор ООО «Титан-Девелопмент» Ирина Фролова отметила, что для развития всей лесной отрасли важна преемственность кадров: «Весь топ-менеджмент группы компаний "Титан" закончил САФУ. Этот вуз — отличная ступень на пути к карьере. С образованием, полученным здесь, например, в нашем холдинге можно достичь должностей начальника отдела, директора обособленного подразделения, при большом желании - стать депутатом. Вообще вы живете в интересное время, когда лесная отрасль развивается очень быстро, у вас есть возможность быть востребованными специалистами, расти и развиваться вместе с ней».

Финальным мероприятием всего проекта в 2022 году станет чемпионат профессионального мастерства для школьников, который пройдет весной. По пять человек из каждой лаборатории зимней школы получат на него персональные приглашения.

Совместный профориентационный проект группы компаний «Титан» и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова реализуется уже второй год и поддержан Фондом президентских грантов.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.