СЕМЬЯ
11:55 / 21 января 2022
314

Многодетная семья из Устьянского района благодаря господдержке приобрела микроавтобус

Семь лет назад из Луганска в Устьянский район Архангельской области с двумя сыновьями переехали Елена и Сергей Борисовы. Начинать жизнь с нуля было непросто, но молодые родители справились. За это время они реализовали свои мечты о большой семье и своем доме. На днях семья приобрела микроавтобус, в том числе благодаря субсидии от соцзащиты.

Напомним, что в прошлом году Елена Георгиевна, мама семерых детей, была удостоена почетного знака «Материнская слава» третьей степени. Эта награда, как и специальный диплом «Признательность», дает семье, воспитывающей шесть и более детей, право на получение субсидии в размере более одного миллиона рублей на приобретение транспортного средства.

— Конечно, мы обрадовались когда узнали, что можем в соцзащите получить субсидию на машину, – сказала многодетная мама. – Мечтаем на новом автомобиле отправиться летом всей семьей в путешествие на юг.

Елена сама из многодетной семьи, сейчас ее большая семья – это осознанный выбор, счастье и постоянный источник энергии.

— В любой семье с появлением ребенка вырастают расходы. Поэтому государством реализуется комплексная система мер поддержки семей с детьми, с особым акцентом на многодетные, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов. – При этом особое внимание и поддержка оказывается тем многодетным семьям, которые ответственно относятся к воспитанию детей, ведут здоровый образ жизни, заботятся о здоровье и образовании детей. Для таких семей областным правительством предусмотрены дополнительные меры поддержки.

Отметим, что в Архангельской области многодетные семьи, награжденные специальным дипломом «Признательность» или знаком отличия «Материнская слава», при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей могут также получить субсидию в размере более двух миллионов рублей на улучшение жилищных условий. 

Подробная информация о мерах поддержки семей с детьми размещена на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения. 

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.