СПОРТ
11:55 / 19 января 2022
55

В Поморье продолжаются конкурсы по предоставлению субсидий на совершенствование спортивной инфраструктуры

Они проводятся министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Речь идет о работах, связанных с обустройством и модернизацией в муниципальных образованиях плоскостных спортивных сооружений, объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом, а также с капитальным ремонтом крытых спортивных объектов.

Как отметил заместитель губернатора региона Сергей Пивков, в этом году в бюджете Поморья на реализацию указанных мероприятий предусмотрены средства в размере более 50 млн рублей.

— В прошлом году при рассмотрении регионального бюджета депутаты Архангельского областного Собрания поддержали поправки по выделению дополнительных средств на конкурсы в сфере развития спортивной инфраструктуры, – сказал вице-губернатор. – Благодаря получаемым субсидиям в муниципалитетах не только появляются спортивные тренажерные площадки, скейт-парки, иные уличные спортивные объекты, но и ведется капитальный ремонт крытых спортивных объектов. Так, в прошлом году капремонты были проведены в спортшколах Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Вельска, Каргополя, Няндомского и Онежского районов.

Участниками конкурса являются уполномоченные органы местного самоуправления, которые должны представить в министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области необходимые документы:

  • до 3 февраля – на конкурс по обустройству и модернизации плоскостных спортивных сооружений;
  • до 7 февраля – на конкурс по обустройству и модернизации объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом;
  • до 17 февраля – на конкурс по проведению капитального ремонта крытых спортивных объектов.

Конкурсные материалы размещены на официальном сайте регионального правительства. Справки также можно получить у специалистов отдела развития инфраструктуры профильного ведомства по телефону (8-8182) 215-830.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.