БЕЗОПАСНОСТЬ
11:05 / 28 декабря 2021
151

Осторожно, Новый год! Советы специалистов, как не омрачить себе этот праздник

Скоро Новый год – самый яркий и волшебный зимний праздник. Дети с нетерпением ждут подарков и сюрпризов от Деда Мороза. Приготовления к этому празднику для большинства людей связаны с приятными хлопотами.

Как украсить свою квартиру, где и как установить елку, какие приобрести елочные украшения, гирлянды и, конечно, всем хочется порадовать себя и близких красочным салютом или фейерверком. Чтобы никаких непредвиденных ситуаций не случилось, напоминаем вам о соблюдении основных требований пожарной безопасности в период новогодних праздников.
Наибольшую опасность представляют пиротехнические изделия и электрические гирлянды. При покупке и использовании пиротехники первое внимание обращайте на наличие сертификата на товар и инструкцию по применению, которая должна быть на русском языке. Если не понятно, как пользоваться изделием, и нигде этого не написано, не берите его. Приобретайте пиротехнические изделия только заводского изготовления.
Ответственно нужно подойти к выбору электрических гирлянд. Преимущество необходимо отдавать тем гирляндам, которые имеют сертификаты соответствия. Стоит иметь ввиду, что гирлянды бывают для внутреннего и наружного применения. Не оставляйте гирлянды включенными на ночь или в то время, когда никого нет дома. Обязательно следите за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво мигает. Правила пожарной безопасности, связанные с новогодней атрибутикой очень просты в исполнении. Следуя этим советам, вы обезопасите свой дом от любых возможных неприятностей и подарите близким счастливый и веселый праздник.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону 01 со стационарного телефона, 101, 112 - с сотового телефона.

Илья ЯРЫГИН,
инспектор по основной деятельности ГКУ Архангельской области «ОГПС №8». © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.