ОБРАЗОВАНИЕ
14:04 / 06 декабря 2021
140

«Умеете ли вы любить своего ребенка?» - это на собрании выясняли родители учащихся Куликовской школы

2 декабря для родителей обучающихся начальных классов Куликовской школы социальный педагог Ольга Новинская провела родительское собрание - тренинг «Умеете ли вы любить своего ребенка?».

Цель мероприятия - помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к ребенку. Вместе с родителями в игровой форме она попыталась рассмотреть положительные и отрицательные стороны воспитательного воздействия родителей на ребенка. Сами мамы и папы в ходе тренинга смогли вывести формулу успешности выполнения роли родителей и убедились в необходимости щедрых проявлений своей безусловной родительской любви. Участники собрания в командах смогли сделать мини-проект «В лучах родительского солнца».
Во второй половине собрания социальный педагог поговорила с родителями о профилактике интернет зависимости и суицидах в детской среде. В завершении мероприятия педагог и родители обратились к формуле любви выведенной американским психологом Россом Кэмпбеллом: «Мы должны любить своих детей всегда, независимо ни от чего, даже от их плохого поведения». © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.