ОБЩЕСТВО
10:01 / 30 ноября 2021
140

Иностранцы, въезжающие в Россию, теперь будут проходить дактилоскопию и фоторегистрацию

Миграционный пункт ОМВД России "Красноборский" информирует об изменении в законодательстве, касающемся иностранных граждан.

Многие иностранные граждане въезжают в Россию временно и в порядке, не требующем получения визы, в т.ч. для работы по трудовому или гражданско-правовому договору без получения разрешительных документов в соответствии с международными договорами РФ. Чтобы обеспечить за такими лицами надлежащий контроль, Закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ (далее – Закон № 274-ФЗ внёс изменения в два Федеральных закона – «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (от 25.07.2002 № 115-ФЗ) и «О государственной дактилоскопической
регистрации в РФ» (от 25.07.1998 № 128-ФЗ). Согласно ему, с 29 декабря 2021 года иностранцам необходимо проходить больше обязательных процедур для работы в России.
Иностранным гражданам, кто приехал в РФ трудиться или прибывшим в РФ не в целях трудовой деятельности на срок от 90 календарных дней, теперь нужно проходить:
-дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и фоторегистрацию (+ последующая биометрическая идентификация).
-медицинское освидетельствование – для подтверждения отсутствия опасных инфекций (вкл. ВИЧ) и наркомании.
Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан проводятся однократно.
Срок прохождения – 90 календарных дней со дня въезда в РФ, а для трудовых мигрантов – 30 календарных дней. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.