ОБРАЗОВАНИЕ
9:05 / 30 ноября 2021
193

Обучающиеся Красноборского лесотехникума поняли значимость естественно-научных дисциплин

С 22 по 26 ноября в Красноборском лесотехникуме прошла неделя естественно-научных дисциплин.

Цель мероприятия - создание условий для развития личностных качеств обучающихся и активизации их мыслительной деятельности, развитие творческих способностей и интереса к данным предметам. Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану.
24 ноября обучающиеся и преподаватели техникума приняли участие в ежегодной международной просветительской акции - географический диктант. Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Все участники успешно справились с данным испытанием.
Преподаватель химии – Ольга Витязева провела мастер-класс по бытовой химической грамотности «Очищаем воду» в группе №11 по профессии «Повар, кондитер». Актуальность очевидна, так как человечеству нужна пресная, чистая, питьевая вода.
На уроке биологии обучающиеся 10 группы по профессии: «Повар, кондитер» узнали, что же собой представляют наследственные заболевания, как их диагностируют и можно ли их предотвратить. Решали генетические задачи, которые помогли понять главные законы наследственности.
Обучающиеся отвечали на занимательные вопросы викторины «Знатоки биологии», требующие от них эрудиции, умений соотносить факты, логически мыслить. Победителями стали студенты 7 группы по профессии: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» - Борисов Андрей, Рюмин Алексей и Горбунов Вадим.
На уроке географии обучающимся 3 курса была предложена игра: «Угадай страну», которую разработал и провел преподаватель Роман Щепоткин. При помощи трёх подсказок, студентам нужно было угадать страны мира. Некоторые страны были угаданы с первой подсказки. Игра всем понравилась. Результаты следующие:
Победителем в группе № 5 стала Шишелова Виктория (6 баллов).
Победителем в группе № 8 стали Пунанов Николай (4 балла), Хохлов Александр (4 балла)
Победителем в группе № 10 стал Заборский Никита (9 баллов).
Победителем в группе № 16 стала Куликовская Арина (7 баллов).
Победителем в группе № 3 стал Соколов Николай (7 баллов).
Фрагмент урока был представлен на региональном фестивале профессионального мастерства «Мастерство и вдохновение - 2021», который прошел в г. Котлас 25 ноября.
Важно, что в эти дни обучающиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в дисциплинах естественно-научного цикла, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.