БЕЗОПАСНОСТЬ
13:35 / 27 ноября 2021
109

В регионе стартовала трехдневная операция «Трезвый водитель»

Первыми к профилактическому мероприятию приступили сотрудники ГИБДД Плесецкого округа.

Министерство транспорта Архангельской области совместно с другими органами исполнительной власти и ГИБДД реализует региональный проект «Безопасность дорожного движения». Операция «Трезвый водитель» – одна из его неотъемлемых составляющих. Проверка водителей проходит по всей Архангельской области с 26 по 28 ноября, а в Плесецком округе она будет массовой.

Напомним, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но прежде всего пьяный водитель – это опасность на дороге!

За 2021 год уже более трех с половиной тысяч человек привлечено к ответственности за езду в нетрезвом виде. Более пятисот водителей повторно сели за руль в алкогольном опьянении и, соответственно, привлечены к уголовной ответственности.

— Наша общая задача состоит не только в том, чтобы выявить водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме, – отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. –Обращаюсь ко всем автолюбителям: ни при каких обстоятельствах нельзя садиться за руль в нетрезвом виде!

На юге Поморья акцию «Трезвый водитель» лично контролирует заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Рудный:

— Мероприятие проходит с целью профилактики правонарушений, связанных с управлением в нетрезвом состоянии, – сказал он. – Актуальность проблемы обусловлена тем, что данные происшествия характеризуются очень высокой тяжестью последствий.

Профилактическая акция «Трезвый водитель» будет проходить даже в ночное время. В Плесецком районе проверка усилена специальным взводом областного управления ГИБДД.

Министерство транспорта Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.