БЕЗОПАСНОСТЬ
14:20 / 20 ноября 2021
555

На территории Красноборского района произошло 4 ДТП за два дня

18 и 19 ноября на территории Красноборского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

Так, 18 ноября, практически в одно время, в 13.30 и в 13.40 произошло два ДТП. Первое – между Шиловом и Пермогорьем на трассе Усть-Вага-Ядриха. Водитель 1988 года рождения на автомобиле «Лада-210740», двигаясь со стороны Архангельска в сторону Котласа, выполняя обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением водителя 1975 года рождения.
В результате ДТП пострадали 4 человека. Они получили различные повреждения. Двое – водитель отечественной легковушки и пассажирка иномарки, были госпитализированы. Водитель «Ниссана» не был госпитализирован, ещё один пассажир получил медицинскую помощь амбулаторно.
Отметим, что у водителя «Лады» была взята кровь, поскольку наличествовали признаки алкогольного опьянения, кроме того, в момент аварии он не был пристёгнут ремнём безопасности.
На месте ДТП потребовалась и помощь пожарных, поскольку один из пассажиров был заблокирован в салоне, а автомобиль от удара загорелся.
Второе ДТП произошло за Черевковом. Водитель автомобиля «Шкода Октавиа» 1971 года рождения не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Повреждения получил только автомобиль. У женщины-водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, от медосвидетельствования она отказалась.
В этот же день, в 16 часов, произошло ещё одно ДТП, в районе Пивковского угора. Водитель 1994 года рождения на своём автомобиле не учёл дорожных и метеорологических условий, потерял контроль над транспортным средством и наехал на стоящий автомобиль «Мерседес Бенц» с прицепом. В аварии механические повреждения получили только автомобили.
На следующий день, 19 ноября, опять в районе Пермогорья, произошло ещё одно ДТП. Водитель 1974 года рождения на автомобиле «Мицубиси Паджеро спорт», двигаясь со стороны Архангельска в сторону Котласа, утратил контроль за движением, съехал в правый кювет и перевернулся. Пострадала пассажирка автомобиля, которая не была госпитализирована.
К водителям обращается врио начальника оГИБДД ОМВД России "Красноборский" Мария Суханова:
Уважаемые водители!
Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, избегайте резких маневров и торможения, которые могут привести к аварии. Особую осторожность нужно соблюдать на дорогах вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления людей: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях похолодания строго соблюдайте скоростной режим.
Согласно п. 10.1. Правил дорожного движения РФ, «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил».
Соблюдайте скоростной режим. Безопасная скорость – это такая скорость, при которой водитель в конкретных дорожных условиях способен избежать аварии при внезапно изменившейся ситуации. Если при разрешенных правилам 60 км/час вы не чувствуете себя уверенно за рулём автомобиля (из-за скользкого покрытия, снегопада и т.п) – СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ! © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.