ОБЩЕСТВО
14:30 / 14 ноября 2021
90

В Росстате заявили: активно проходят перепись онлайн жители труднодоступных районов, больших городов и молодежь

Жители труднодоступных районов, больших городов и молодежь активнее других принимали участие во Всероссийской переписи населения онлайн. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росстата. 

- Если говорить о трендах и тенденциях, то они в целом совпадают с практикой использования онлайн-ресурсов и портала «Госуслуги» в частности. Активнее переписываются онлайн жители больших городов и молодежь. Одновременно высокий процент переписи онлайн показали отдельные труднодоступные районы страны, - рассказали в пресс-службе.

По данным Росстата, портал «Госуслуги» показал, что население страны готово к цифровым форматам взаимодействия с властью. Уже в первый день переписи электронные переписные листы заполнили более миллиона человек. К 10 ноября на портале их заполнили более 24 млн человек.

В Росстате также напомнили, что 14 ноября - последний день, когда можно принять участие во Всероссийской переписи населения. Напоминаем, до конца дня продолжают работу переписчики, также заполнить опросные листы можно на портале «Госуслуги»
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.