ОБЩЕСТВО
9:04 / 15 октября 2021
245

В д. Монастырская Пашня Красноборского района совместными усилиями обновили обелиск

Вчера в д. Монастырская Пашня состоялось торжественное открытие обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Это стало возможным усилиям многих людей. Руководителем отдела по делам молодёжи, семьи и спорта Михаилом Ожеговым был подготовлен проект «Память о земляках», который принял участие в областном конкурсе проектов патриотической направленности и получил финансирование через центр «Патриот». В свою очередь местный ТОС «Совет деревни Телегово» под руководством Валентины Пермогорской подготовил проект, заявился на конкурс и получил деньги на благоустройство территории вокруг обелиска.
За лето была проведена большая совместная работа. Установлен новый обелиск, огорожена и выложена тротуарной плиткой территория возле него, поставлены скамеечки, отремонтирована часть мостовой, ведущей к объекту.
Кроме того, здесь установлен стенд с информацией не только об участниках войны, но и тружениках тыла, участниках оборонных работ из МО «Телеговское».
Подробности читайте в следующем номере газеты "Знамя". © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.