ОБЩЕСТВО
16:51 / 14 октября 2021
100

При проведении переписи населения в Поморье будут работать более двух тысяч переписчиков

Завтра, 15 октября, стартует Всероссийская перепись населения, которая станет 12-й в истории нашего государства и третьей по счету в новейшей истории России. В Архангельской области в переписи населения примут участие более двух тысяч переписчиков, будут работать 328 переписных участков.

По данным предыдущей Всероссийской переписи населения 2010 года, численность постоянного населения Архангельской области (включая НАО) составила миллион 227 тысяч человек – это менее одного процента всего населения страны. Сколько сейчас жителей в регионе – покажет предстоящая переписная кампания.

Самый удобный способ переписаться – заполнить анкету на Gosuslugi.ru. Кроме того, можно зайти на переписной участок, в МФЦ или дождаться переписчика дома.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. Ее отличительной особенностью является тот факт, что впервые переписные листы переведены в электронный формат – их заполнение будет производиться переписчиком при помощи планшета.

По всем вопросам, касающимся переписи, можно позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-707-20-20. Время ее работы – с 09:00 до 21:00 по московскому времени, в другие часы звонок примет автоответчик, а позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.

По материалам пресс-службы Архангельскстата.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.