ОФИЦИАЛЬНО
13:51 / 14 октября 2021
259

Красноборский район первый в области начал борьбу с борщевиком

Как сообщает пресс-служба районной администрации, 13 октября председатель Собрания депутатов Красноборского района Валентина Пулькина совместно с руководителем отдела экономики, АПК и закупок Светланой Ворончихиной проверили проведенные работы по ликвидации борщевика Сосновского вблизи социальных объектов.

Красноборский район - первый из муниципальных образований Архангельской области, кто взял на себя ответственность и с помощью местного и областного финансирования решил попробовать устранить проблему бесконтрольного роста борщевика Сосновского.
Работы по борьбе с борщевиком были начаты в июне 2021 года. На сегодняшний день обработано 75 га сельскохозяйственных земель рядом с детским оздоровительным лагерем "Заря", деревней Горчинской, деревней Монастырская Пашня - территория МО "Телеговское", а также на территориях МО "Белосудское", "Пермогорское" и "Черевковское".
Метод по борьбе с борщевиком был выбран агротехнический - вспашка с переворачиванием земляного пласта (корни растения поднимаются вверх и естественным путем сохнут на открытом воздухе).
Из опыта других регионов видно, что борьба продолжается на протяжении 4-5 лет. Для реального результата нужна планомерная, регулярная работа. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.