ОБРАЗОВАНИЕ
11:12 / 09 октября 2021
264

Учащиеся Куликовской школы Красноборского района занимались добрыми делами

Куликовская школа присоединилась к областной акции "Осенняя неделя добра".

Накануне Всемирного дня учителя кадеты школы поздравили ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Прочитали стихи, вручили подарки, сделанные педагогами и обучающимися школы.
Учащиеся 2 класса ответственно отнеслись к субботнику по уборке территории у школы.
Шестиклассники сделали доброе, хорошее дело: очистили берег речки Уфтюги от бумаг, бутылок, пакетов и прочего мусора.
Учащиеся 7 класса тоже не остались в стороне от акции: 6 октября после уроков дружно вышли на уборку территории около остановки рейсового автобуса. Работа спорилась, а солнышко помогало своим теплом и светом. Прибирать здесь стало школьной традицией уже давно. Когда-то выпускники школы с проектом по благоустройству остановки выиграли денежный грант и установили скамеечки, посадили цветочные клумбы. С тех пор каждый год куликовские школьники весной и осенью прибирают это местечко: выкашивают траву, высаживают цветы в клумбы.
Ребята 8-9 классов навестили местную жительницу Марию Ивановну Жгилеву. 8 октября ей исполнилось 87 лет. Поздравили ее с днём рождения и помогли в домашних делах: наносили дров к печкам, принесли воды, подмели мосточки у дома. Всем было радостно и хорошо: Марие Ивановне от общения с молодым поколением, а школьникам - от пользы, которую они могут принести людям.
Учащиеся 10 класса в рамках акции доставили воду нуждающимся односельчанам. Поскольку большинство жителей Куликова пользуются колодцем в д. Петраково. А пожилым людям привезти воду с колодца не под силу.




© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.