КОРОНАВИРУС
18:17 / 04 октября 2021
118

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с коронавирусом в России крайне напряженной

Количество новых случаев заражения COVID-19 в России стремительно растёт. Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в России выявили 25 781 новый случай коронавируса, что стало наибольшим приростом со 2 января. Общее число заражений за всю пандемию достигло 7 612 317 случаев.

— Несколько слов о ситуации: она в самом деле крайне напряженная. И у нас данные за прошедшую, 39-ю, неделю – мы выросли еще на 14 процентов. Напомню, что в предыдущие четыре недели: 36-я – минус 1 процент, 37-я – плюс 7 процентов, 38-я – плюс 9 процентов, и вот за прошедшую неделю – плюс 14 процентов. Мы растем достаточно быстро, – рассказала Анна Попова.

По словам главы ведомства, в 12 регионах страны наблюдается рост заболеваемости, и только в пяти субъектах РФ продолжается снижение распространения COVID-19. При этом темпы заболеваемости среди пенсионеров в настоящий момент самые высокие.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.