ОБЩЕСТВО
14:57 / 28 сентября 2021
88

Начались дистанционные занятия для пенсионеров Архангельской области

Очередная, осенняя онлайн-сессия проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» продлится до 17 декабря 2021 года. Северян научат, как не попасть в финансовую пирамиду и распознать уловки мошенников, как понять разницу между вкладом и инвестициями, куда обращаться, если карта застряла в банкомате, и другим полезным финансовым навыкам.

— Занятия Банка России знакомы старшему поколению жителей Поморья. В них уже приняли участие сотни северян. Рассчитываем, что в осеннюю сессию участников станет еще больше. Ведь пожилые люди пользуются банковскими картами, осваивают интернет-банкинг, открывают вклады, берут кредиты. Эти действия требуют знаний и навыков, получить которые помогут финансовые эксперты Банка России. Занятия будут полезны не только пенсионерам, но и всем желающим пополнить багаж знаний в области финансов и финансовой безопасности, – рассказал управляющий архангельским подразделением Банка России Андрей Блок.

Онлайн-формат позволяет подключиться к занятиям как индивидуально, так и группами, например, на базе комплексных центров социального обслуживания населения Архангельской области, больше трети которых принимали участие в весенней сессии.

— Помочь пенсионерам организовать дистанционные уроки финансовой грамотности могут и библиотеки, другие учреждения, а также родные и близкие пожилых людей. Для участия в занятиях нужен только компьютер или ноутбук с выходом в интернет, – добавил Андрей Блок.

Чтобы стать участником программы, необходимо зайти на сайт Пенсион ФГ в раздел «Темы занятий». Затем выбрать занятие и нажать кнопку «Регистрация», ввести контактные данные и оставить заявку. На сайте проекта есть пошаговая инструкция по подключению и календарь с расписанием онлайн-уроков.

Пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.