БИЗНЕС
18:57 / 24 сентября 2021
96

Дух старой доброй поморской ярмарки: юбилейная, двадцатая, Маргаритинка официально отрыта

Осно­вной пло­щад­кой стал выстав­оч­ный центр «Норд-Эк­спо». Здесь представили свои товары гости из более чем из 40 регионов России, а также Беларуси, Татарстана, Удмуртии, Мордовии и Башкорстостана. Всего – свыше 580 участников, из них порядка 400 – из Архангельской области.

Старт официальной работе Маргаритинской ярмарки дали первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева и глава Архангельска Дмитрий Морев.

Как отметил первый вице-губернатор Поморья, Маргаритинка является неотъемлемой составляющей экономической и культурной жизни региона, сегодня это уже известная всей стране и за ее пределами торговая площадка.

— С каждым годом география Маргаритинской ярмарки расширяется, все больше гостей приезжают на гостеприимную архангельскую землю, чтобы проникнуться атмосферой праздника и старинными поморскими традициями, сполна ощутить дух старой доброй ярмарки и использовать все возможности, которая она предоставляет, – сказал Ваге Петросян.

Первый замгубернатора прошел вдоль торговых рядов, познакомился с товарами, представленными на ярмарке производителями наших муниципальных образований, а также российских и зарубежных гостей.

Напомним, что XX Международная Маргаритинская ярмарка проходит с 23 по 27 сентября. Для покупателей открыты четыре основные торговые площадки: кроме «Норд-Экспо» это центральный рынок, территория у здания Архоблпотребсоюза и Петровский парк. Дополнительная площадка организована на проспекте Чумбарова-Лучинского. Режим работы: 23 – 26 сентября с 10:00 до 19:30 и 27 сентября с 10:00 до 17:00.

Кроме того, важными элементами Маргаритинки традиционно являются ее культурная и деловая части. В режиме онлайн стартовали организованный Агентством регионального развития форум «Мой бизнес: Цифровые технологии в действии» и проводимый министерством культуры области конкурс «Маргаритинские смотрины».

Администрация Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.