ОБЩЕСТВО
16:56 / 23 сентября 2021
109

Жители Красноборского района проверили свои знания, приняв участие в областном краеведческом диктанте

19 сентября в рамках «Дня краеведческих знаний» в пятый раз состоялась сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант». Акция была инициирована Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова.

Площадками проведения диктанта стали Красноборская центральная библиотека, Красноборская средняя школа и Красноборский лесотехнический техникум. Проверить свои знания по истории родного края собрались 45 человек.

Тест состоял из 30 заданий разной сложности, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.
В 2021 году несколько вопросов были посвящены Году науки и технологий в Российской Федерации, а также жизни и деятельности М. В. Ломоносова, 310-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году.

Итоги подведены. Победителем диктанта стала Марина Шотт, набравшая 46 баллов из 50 возможных.

Наибольшее количество баллов также набрали:

В возрастной категории 14 лет – Артём Ваганов;
В возрастной категории от 15 до 30 лет – Милена Точилова, Руслан Байдин;
В категории от 31 до 55 лет – Людмила Белорукова;
В категории от 55 лет и старше – Галина Воронцова, Валентина Шнякова.

По словам участников, краеведческий диктант — это сложный, но интересный тест, где нужно обладать достаточно широкой эрудицией. Некоторые вопросы заставили задуматься даже опытных краеведов.

Специалисты Красноборской центральной библиотеки благодарят всех участников областного краеведческого диктанта и надеются, что он станет стимулом для дальнейшего изучения нашего Архангельского края.

А узнать правильные ответы вы сможете перейдя по ссылке.

МБУ "Межпоселенческая библиотека Красноборского района".
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.