БЕЗОПАСНОСТЬ
15:09 / 23 сентября 2021
89

«Неделя безопасности дорожного движения»: Поморье присоединилось к всероссийской акции

За минувшие сутки, 22 сентября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 361 нарушение правил дорожного движения, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны четыре водителя.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает жителям региона, что с 20 по 24 сентября в Поморье проходит всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Мероприятие направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с педагогами образовательных учреждений проведут профилактическую работу с детьми и с их законными представителями.

Ежедневно в школах во всех классах на последних уроках педагоги проводят «Минутки безопасности», в ходе которых напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом».

21 сентября прошел «Единый день безопасности дорожного движения» для учащихся образовательных организаций, их родителей и педагогов.

23 сентября педагоги и представители родительской общественности примут участие во всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в режиме видеоконференцсвязи, которое проведут представители ГУОБДД МВД России совместно с общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В период мероприятия в жилых зонах и дворовых территориях муниципальных образований будут проведены тематические просветительские мероприятия для детей и родителей.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.