ОБЩЕСТВО
12:09 / 23 сентября 2021
430

Сегодня в Красноборском районе состоялась 29-я сессия районного Собрания депутатов шестого созыва

В её повестке было пять вопросов.

По первому из них выступила руководитель финансового управления районной администрации Наталья Антуфьева. Она рассказала депутатам о внесении изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете МО «Красноборский муниципальный район» на 2021 год».
Второй вопрос повестки касался утверждения порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам, осуществившим их перечисление в бюджет Красноборского района на реализацию инициативного проекта.  Докладчиком по нему выступила председатель районного Собрания депутатов Валентина Пулькина.
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Наталья Пономарева ознакомила депутатов о планируемом переводе одного из объектов (жилого дома), находящегося в собственности  МО «Телеговское», в собственность района.
Начальник Управления образования Владимир Благодарёв стал докладчиком сразу по двум вопросам повестки сессии – о выполнении мероприятий подпрограммы «Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных учреждений с 2020 по 2022 годы» и о подготовке образовательных организаций района к началу 2021-22 учебного года.
В ходе обсуждения депутатами его выступления были озвучены проблемы, которые на настоящее время вызывают особую обеспокоенность у руководителя Управления образования – это подготовка к проведению в следующем году капремонтов в трех школах района, необходимость ремонтных работ в корпусах детского лагеря «Заря», кадровый «голод» в системе образования района – как педагогических работников, так и техперсонала. Говорили депутаты, в числе  которых есть два руководителя школ района, и о большой загруженности администраций учебных заведений различной отчетностью, которая очень сильно отвлекает педагогов от основной их деятельности.

Ольга РОМАНОВА. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.