БИЗНЕС
15:57 / 22 сентября 2021
66

ЭкоИнтегратор приглашает предпринимателей к диалогу

30 сентября 2021 года в 11:00 для предпринимательского сообщества Архангельской области состоится вебинар по вопросам взаимодействия с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор».

Предприниматели могут прийти на встречу или заранее направить вопросы по работе регионального оператора, на которые в ходе мероприятия ответит генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков.

Вы можете заранее задать вопрос к ООО «ЭкоИнтегратор» здесь. Для личного участия необходимо зарегистрироваться.

Модератором диалога между деловым сообществом и регоператором выступит уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

В аппарат правозащитного института поступают обращения от бизнеса по новым правилам обращения с ТКО, в частности, о необходимости заключения договора с регоператором, процессу сбора, обработки и захоронения отходов.

На вебинаре будут обсуждаться следующие темы:

  • Правила обращения с ТКО для юридических лиц согласно 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления»;
  • Статистика нарушений в сфере обращения с ТКО у юридических лиц;
  • Претензионная работа в отношении юридических лиц, уклоняющихся от легализации обращения с ТКО;
  • Общественный контроль и выявление нарушений со стороны юридических лиц при обращении с ТКО;
  • Актуальные вопросы от предпринимателей по взаимодействию с оператором.

Также во встрече примут участие представители деловых объединений, природоохранной прокуратуры Архангельской области, регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и другие. Приглашения направлены главам городских и муниципальных округов, муниципальных районов Архангельской области для рассылки информации членам советов по развитию предпринимательства в муниципалитетах.

Мероприятие состоится в большом зале Агентства регионального развития с соблюдением санитарных норм по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д. 71.

Прямой эфир пройдет в социальной сети в «ВКонтакте», где в комментариях также можно будет задать вопросы.

Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.