ОБЩЕСТВО
15:31 / 17 августа 2021
179

Представителей сферы образования Поморья приглашают на конкурс «Директор года России»

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» состоится осенью. Заочный отборочный тур пройдет с 13 по 19 сентября, а основной этап намечен на период с 5 по 10 октября. Организаторы приглашают к участию руководителей общеобразовательных организаций Архангельской области.

Заочный этап включает в себя онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио. Конкуренция ожидается более чем серьезной, поскольку к основному туру планируется допустить всего порядка 30 человек.

Очный этап конкурса «Директор года России» пройдет на базе Дома правительства Московской области и образовательного центра «Вершина». Полную информацию об условиях участия в проекте можно узнать на сайте конкурса или на портале Министерства просвещения РФ.

Стоит добавить, что министерством образования Архангельской области определен региональный куратор конкурса. Методическую поддержку будет оказывать заведующая кафедрой управления и экономики образования Архангельского областного института открытого образования Ирина Вашукова. Получить консультацию можно по телефону (8-8182) 683-791 или по адресу: ippkupr@rambler.ru.

Отметим, что конкурс «Учитель года России» проходит уже на протяжении многих лет. Его значимость отмечал Президент России Владимир Путин. Глава государства высказал пожелание сделать конкурс более популярным и масштабным. Во многом благодаря этой инициативе появился отдельный профессиональный конкурс для руководителей общеобразовательных организаций.

Министерство образования Архангельской области
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.