ОБЩЕСТВО
20:00 / 24 июня 2021
170

Минстрой региона продолжает выдавать северянам социальную ипотеку

Льготное кредитование проходит с помощью госпрограммы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области», утверждённой правительством региона в 2013 году.

— Благодаря таким ипотечным кредитам наши жители могут купить квартиры как на вторичном рынке, так и в новостройках, – рассказал министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев. – Мы выдаём социальную ипотеку работникам бюджетной сферы, научным сотрудникам государственных учреждений и ветеранам боевых действий.

Он напомнил, что проект стартовал в конце 2017 года, когда региональный минстрой на конкурсной основе заключил соглашение с одной из банковских организаций.

— За прошедший период возможностью получения социальной ипотеки воспользовались 174 человека. Кроме того, на реализацию программы в текущем году мы предусмотрели средства в размере 21,3 миллиона рублей, а в 2022 году в областном бюджете на эти же цели запланированы ассигнования в объеме 31,3 миллиона, – уточнил Владимир Полежаев.

По словам главы областного минстроя, социальная ипотека выдается северянам на срок до 15 лет. Размер займа – до двух млн рублей, а банковская ставка составляет 6 процентов годовых.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.