ОБЩЕСТВО
12:00 / 24 июня 2021
928

Жителям Солонихи в Красноборском районе нужен магазин и дополнительный рейс автобуса

Как сообщает администрация МО «Телеговское», в д. Солониха и д .Игнатовская состоялись встречи с населением по вопросу открытия продуктового магазина.

На встрече присутствовали глава МО «Телеговское» Игорь Усачёв, от районной администрации – руководитель отдела экономики, АПК и закупок Светлана Ворончихина, а также местные предприниматели Александр Горбунов, Александра Клец  и Тамара Борисова.
Вопрос  в том, что в Солонихе уже более 9 месяцев не работает продуктовый магазин, и у жителей нет возможности купить товары первой необходимости в удобном и доступном месте. До ближайшего магазина более 3 км.
Этот вопрос поднимался давно. Были написаны письма с подписями жителей и отправлены во все уровни власти, в том числе губернатору Архангельской области.
Обсуждение на встрече прошло остро. Местными жителями было высказано недовольство, поскольку вопрос так и не решается. Предприниматели выразили свои опасения по поводу рентабельности торговой точки и сложностях в поиске продавцов.
Итог встречи таков. Индивидуальный предприниматель Александр Горбунов принял решение об открытии в арендованном помещении продуктового магазина, но обратился к администрации и местным жителям с просьбой помочь найти продавцов.
Администрация МО «Телеговское» просит всех, кто хочет работать в магазине д. курорт Солониха, обращаться по телефону +7 (81840) 3-26-18.
Кроме того, обсудили вопрос о дополнительном рейсе общественного транспорта в этом направлении в утренние часы (с 11 до 12). Точное время определится по ходу согласования.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.