СПОРТ
18:00 / 22 июня 2021
185

Наталья Подольская завоевала второе золото чемпионата России

Сегодня, 22 июня, спортсменка Архангельской области Наталья Подольская завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Заезды, в которых участвуют более 300 спортсменов из 30 регионов, проходят на гребном канале «Москва».

22 июня на дистанции 500 метров заезд байдарки-четверки в составе Натальи Подольской, Светланы Черниговской, Анастасии Долговой и Киры Степановой стал сильнейшим. Девушки финишировали первыми с результатом 1 минута 36,1 секунды.

Напомним, обладательницей первого золота нынешнего чемпионата России Наталья Подольская стала на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. По результатам этого заезда спортсменка Поморья завоевала право участвовать в составе сборной команды России в Олимпийских играх в Токио.

Добавим, что ранее на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле Наталья завоевала для России олимпийскую лицензию на этой дистанции.

Кроме того, на чемпионате России в заездах байдарок-четверок успешно выступила еще одна спортсменка Архангельской области: Маргарита Елфимова вместе с Ольгой Дуболазовой, Екатериной Бударовой и Анастасией Карамновой стали бронзовыми призерами соревнований с результатом 1 минута 40,4 секунды.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.