ОБЩЕСТВО
13:31 / 13 июня 2021
181

Встать на учёт по безработице онлайн удобнее через портал «Работа России»

В настоящее время услуги службы занятости населения можно получить дистанционно, через федеральную государственную аналитическую систему «Работа России» или единый портал «Госуслуги».

Инструкция, как встать на учёт через сайт «Работа России», опубликована здесь, как подать заявление на портале «Госуслуги» – здесь.

Важно, что для постановки на учёт в качестве безработного недостаточно заполнить заявление на портале «Госуслуги», к заявлению обязательно нужно создать резюме на сайте «Работа России». Всё дальнейшее электронное взаимодействие гражданина со службой занятости уже будет происходить не на портале «Госуслуги», а через сайт «Работа России».

Комментарии специалистов службы занятости, а также информацию о статусе заявления, постановке на учёт, перерегистрации и назначении пособия по безработице, необходимо смотреть в личном кабинете на портале «Работа России».

Больше информации на сайте Архангельского областного центра занятости населения.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.