ЭКОЛОГИЯ
12:00 / 12 июня 2021
385

В детском саду "Сказка" в Красноборске дети прошли экологический квест

В детском саду "Сказка" в Красноборске уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей.

8 июня была проведена увлекательная экологическая квест - игра "Лесное царство". Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню окружающей среды , который отмечался 5 июня.
Цель мероприятия: воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении детей.
Квест – игра началась с того, что на площадку к детям пришел Старик-лесовик и предложил прогуляться по владениям его царства , выполнив задания лесных жителей. Карта помогала ребятам правильно пройти маршрут и найти героев квеста.
В ходе игры дети прошли пять полянок, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждое выполненное задание дети получали шишку. Ребятам предстояло проявить смекалку, силу, ловкость, показать свои знания и умения.
Вместе с Кикиморой в игре «Если я приду в лесок» они закрепили правила поведения в лесу, посадили цветы в клумбы для Медведя и его пчёл ,отгадывали загадки Бабы Яги, играли в логоритмические игры с Лисой, рассказывали Волку о том, чем опасен мусор для окружающей среды и помогли очистить поляну от мусора.
А в завершении игры Лесовичок подарил детям саженцы кедра и сирени, которые дети с удовольствием посадили на участке детского сада. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.