БЕЗОПАСНОСТЬ
13:21 / 11 мая 2021
209

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в Казани

Возбужденное казанскими следователями уголовное дело по факту стрельбы и взрыва в одной из школ Казани будут расследовать московские специалисты. Соответствующее поручение дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"По факту нападения на гимназию N175, в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Александр Бастрыкин поручил для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования передать все материалы дела в Главное следственное управление центрального аппарата СК", - сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По предварительным данным следствия, вооруженный совершеннолетний молодой человек во вторник утром ворвался в образовательное учреждение. Там он открыл стрельбу на поражение. "На данный момент известно о нескольких погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь", - сообщили в СК России.

Отмечается, что нападавший был задержан. Его личность уже установлена - это местный житель 2001 года рождения, выпускник гимназии N175.

"По указанию председателя СК на место происшествия направлены криминалисты Главного управления криминалистики - с применением необходимой техники они окажут содействие следователям в поиске и фиксации всех следов совершенного преступления", - говорится в сообщении СК.

Текст: Иван Петров  rg.ru

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.