НАЦПРОЕКТЫ
11:30 / 06 мая 2021
145

В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в Мирном лидирует городской парк «Дружба»

Общественное голосование за территории, которые планируется благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, на единой платформе 29.gorodsreda.ru продолжается. До 30 мая жители города Мирный могут поддержать своим голосом одну из пяти общественных территорий.

Согласно отданным голосам, в Мирном пока лидирует благоустройство городского парка «Дружба». За это пространство проголосовали 708 человек.

Парк соседствует с различными спортивными объектами и является центром притяжения горожан и гостей Мирного. Условно пространство разделено на две части: в правой расположена детская площадка, в левой – прогулочная зона.

Дизайн-проект благоустройства предусматривает создание в парке комфортных условий для занятий спортом и формирования удобного и востребованного жителями общественного пространства. Если общественная территория наберет наибольшее количество голосов, то спортивная площадка будет оборудована современным синтетическим покрытием, кроме того, здесь установят спортивное оборудование для воркаута и тренажеры.

Напомним, что в голосовании от Мирного также участвуют другие общественные территории: две из них – за домами №3 и №5 по улице Мира, а также проекты по благоустройству улиц Пушкина и Чайковского.

Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами, участвующими в рейтинговом голосовании от Архангельской области, можно на портале 29.gorodsreda.ru. Напомним, что все северяне старше 14 лет могут внести свой вклад в благоустройство Поморья путем голосования до 30 мая включительно. Голосование проходит двумя способами: онлайн и при помощи волонтеров, которые работают в общественных учреждениях муниципалитетов.

Кроме этого, организованы консультации граждан по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для жителей Архангельской области функционирует региональная горячая линия по номеру (8-8182) 200-014, а по телефону 8-800-600-2013 можно обратиться на горячую линию Минстроя России.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.