ДЕНЬ ПОБЕДЫ
15:43 / 05 мая 2021
191

Красноборский музей пригласил жителей и гостей района на театрализованную программу «Помнить, чтобы жить!»

И несмотря на ненастную погоду, сегодня в музее было многолюдно. Интерес к теме Великой Отечественной войны, дань памяти воевавшим предкам привёл на программу посетителей разных возрастов.

Свыше 11000 красноборцев сражались на фронтах Великой Отечественной, не всем посчастливилось дожить до светлого дня Победы — половина наших земляков навсегда осталась на полях сражений. Память о войне – это, прежде память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы. Трудно передать словами, что пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной войны… Неслучайно, эмоциональный рассказ о земляках, вынесших все тяготы военного лихолетья, дополненный театрализованными фрагментами, основанными на воспоминаниях участников войны, вызвал живые эмоции у наших гостей. К тому же почти в каждой семье хранится память о «своём герое».
Время бесстрастно отсчитывает десятилетия уже от конца Великой Отечественной. Сегодня в Красноборском районе в живых осталось всего 6 ветеранов. Уходят люди – участники и свидетели тех событий – живые носители истории… Остаётся одно – память.

Источник: Красноборский музей.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.