ТУРИЗМ
13:00 / 05 мая 2021
138

В Архангельской области стартует приём заявок на туристический акселератор

40 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, занятых в сфере туризма и гостеприимства, получат возможность пройти в мае - июне 2021 года акселерационную и обучающую программу с участием ведущих экспертов и трекеров Архангельской области и России.

Ранее поручение о проведении такого мероприятия для представителей малого и среднего предпринимательства региона отдал Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Организаторами акселератора выступили Министерство культуры Архангельской области, Туристско-информационный центр региона и Агентство регионального развития, при экспертной поддержке команды Biztrack. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«У представителей туристической отрасли региона появился прекрасный шанс узнать о новых трендах и прокачать свои проекты совершенно бесплатно. Сейчас это особенно актуально в связи с разработкой в нашей стране национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который затронет все регионы, - говорит исполняющая обязанности министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева.

В рамках акселератора участников ждут 10 обучающих модулей по изучению глобальных туристских трендов, проработке ценности и каналов продвижения турпродуктов, оценке и освоению новых рынков, актуализации бизнес-модели и инструментов роста прибыльности, а также еженедельные индивидуальные консультации с федеральным бизнес-трекером для проработки бизнеса и проекта каждого участника.

«В ходе программы участниками предполагается проработка совместных туристских продуктов, которые позволят сформировать новые коммерческие направления для участников сферы туризма, точки притяжения в муниципалитетах региона, а также смогут привлечь грантовые средства в рамках конкурса поддержки туристских проектов по линии Федерального агентства по туризму», - говорит генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Программа будет проходить в онлайн-формате с 21 мая по 16 июля и завершится Демо-днем с участием экспертов сферы туризма, партнеров и представителей институтов развития.

Что получат участники в рамках акселератора?

- Индивидуальный разбор бизнеса с проработкой точек роста

- Финалисты программы получат господдержку на позиционирование и продвижение своих услуг и турпродуктов

- Сопровождение специалистами Агентства регионального развития

К участию в акселерационной программе приглашаются субъекты МСП и самозанятые граждане, желающие качественно проработать свой бизнес, улучшить его бизнес-показатели и заинтересованные в развитии новых туристских продуктов по территории Архангельской области.

Требования к участникам:

- Регистрация субъекта МСП и самозанятого гражданина на территории Архангельской области (включенного в Единый реестр субъектов МСП);

- Занятость в одной из сфер туризма: деятельность туроператоров, сфера общественного питания и гостеприимства (HoReCa), деятельность объектов турпоказа, производство сувенирной продукции и ремесленная деятельность, оказание иных услуг в сфере туризма;

- Готовность к интенсивной работе над улучшением своих бизнес-показателей и развитием турпродукта;

- Наличие команды от 2 до 4 человек от предприятия (для юрлиц и ИП).

Прием заявок для участия в туристическом акселераторе уже начался и будет проходить до 20 мая по ссылке: http://impuls-a.ru/

По вопросам участия в акселераторе можно обращаться к координатору программы – Ольге Гореловой (telegram: @Lupisitta, e-mail: project.gorelova@gmail.com).

Обращайтесь в Агентство регионального развития за любой из 300 услуг и оставляйте заявку по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития».

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.