ОБРАЗОВАНИЕ
9:00 / 03 мая 2021
326

Красноборские чтецы - молодцы!

В преддверии праздника 9 мая участники ТО «Художественное слово» побывали в г. Красавино на межрегиональном конкурсе художественного слова «Нет, не забудем солдат!», посвященном 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала руководитель объединения Елена Нестеренко, конкурс собрал огромное количество любителей художественного слова: участвовали и воспитанники детских садов, и школьники, и взрослые.
Девчонки ТО «Художественное слово» прекрасно декламировали стихи о войне, о том нелёгком и тяжелом времени. Зрители, затаив дыхание, внимательно слушали, а затем громко аплодировали чтецам.
Дипломантами 1степени признаны Панова Дарина (Евдская школа, 8 кл.), Рубцова Карина ( Евдская школа, 9 кл.) и Юрьева Екатерина (Красноборская средняя школа, 5 кл.).  Остапенко Екатерина (Красноборская средняя школа, 6 кл.) и Новикова Валерия (Красноборская средняя школа, 11 кл.), – удостоены звания «Лауреат 2 степени». А Мария Сивкова, девятиклассница Евдской школы, уже во второй раз в этом году стала обладателем ГРАН-ПРИ.
Наши чтецы произвели огромное впечатление, как на жюри, так и на зрителей. Каждого из детей похвалили отдельно. Отметили и качественную подготовку детей, и их внешний вид, соответствие костюмов. Председатель жюри выразила отдельную благодарность и сказала: «Вы стали украшением нашего конкурса! Огромное вам спасибо!»
Елена Игоревна выражает огромную благодарность Остапенко З.Ю., Юрьевой Р.А., Остапенко В.А за помощь в организации поездки, а руководителям Евдской и Красноборской средней школы - за предоставленную возможность побывать на таком замечательном мероприятии.
Благодарит и всех участников ТО «Художественное слово». Ведь далеко не каждый ребёнок может совмещать и поездки на конкурс, и учёбу. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.